Новости

Новости

21 декабря 2016, 20:29

Происшествия

Приостановлена работа складского комплекса, где погибли восемь пожарных

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Суд приостановил на 90 суток деятельность складского комплекса на Амурской улице, в котором при тушении пожара погибли восемь сотрудников МЧС, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

При проверке в комплексе были выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности. В частности, в ряде построек не работала автоматическая пожарная сигнализация, в некоторых ее не было вовсе.

В отношении компании "Виктория" прокуратура возбудила шесть административных дел. Юридическое лицо и его руководитель оштрафованы на общую сумму 450 тысяч рублей.

ЧП произошло вечером 22 сентября. В одноэтажном кирпичном здании склада загорелась пластмассовая продукция. Тушение склада продолжалось около 14 часов.

Погибшие на место пожарные спасли из огня более 100 работников склада, после чего продолжили работать на самом сложном участке – на крыше, чтобы не допустить перегрева и взрыва газовых баллонов и компрессоров. В какой-то момент кровля обрушилась, и люди упали в огонь.

Восьмерым погибшим пожарным установят памятник на территории столичного главка МЧС на Пречистенке. Спасатели посмертно представлены к Орденам Мужества.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/285]Как правильно действовать в случае пожара[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика