Новости

Новости

21 мая 2015, 13:13

Происшествия

Обвиняемых в убийстве главы "8 марта" приговорили к срокам от 14 до 16 лет

Мособлсуд огласил приговор убийцам бизнесмена Михаила Кравченко

Мособлсуд приговорил обвиняемых в убийстве главы мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко к срокам от 14 до 16 лет, передает Агентство "Москва".

Так, организатор убийства Алексей Пронин проведет 16 лет в колонии строгого режима. Что касается его подельников - экс-сотрудников одного из рязанских частных охранных предприятий - Михаила Ищенко и Виталия Антишина, то их приговорили к 15 годам и трем месяцам и 14 годам и одному месяцу колонии строгого режима соответственно.

Кроме того, четвертый фигурант дела - предполагаемый киллер Сергей Филиппов - до сих пор числится в розыске. Ранее присяжные признали фигурантов дела виновными в организации убийства, убийстве и незаконном обороте оружия.

Напомним, 20 мая 2012 года руководителя группы компаний "Фабрика мебели 8 Марта" Михаила Кравченко расстреляли в его машине около деревни Переделкино в Одинцовском районе Подмосковья.

По данным следствия, заказчиком преступления выступил бизнес-партнер коммерсанта Александр Пронин. Мотивом для преступления послужила нерациональная трата денег, выделенных Кравченко для приобретения нескольких зданий в Рязани. Заказчик попросил убить Кравченко, опасаясь претензий бизнесмена насчет нерационального расходования денег и невыполнения обязательств.

В конце мая того же года полицейские задержали предполагаемого организатора преступления, а в июне были задержаны и арестованы еще двое фигурантов дела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика