Новости

Новости

16 апреля 2015, 16:43

Происшествия

Аферист пойдет под суд за продажу неизвестных таблеток под видом лекарств

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Прокуратура направила в суд дело приезжего из Волгоградской области, который продавал неизвестные таблетки под видом лекарств, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, помощница обвиняемого обзванивала жителей Москвы, и, представляясь медработником, сообщала об имеющихся у них заболеваниях. В то же время она предлагала "больным" лекарства, которые продавал основной фигурант дела.

В течение трех дней обвиняемому удалось обмануть троих человек, общая сумма ущерба составила 1,2 миллиона рублей.

В прокуратуре отмечают, что никто из потерпевших не узнал, откуда у лжеврачей сведения о якобы имеющихся у них болезнях – лишь один клиент позвонил в полицию.

Задержать афериста удалось с поличным в мае 2014 года, на него тогда завели дело по статьям "Покушение на мошенничество" и "Мошенничество совершенное группой лиц в крупном размере".

Дело в отношении поставщиков "таблеток" выделено в отдельное производство.

Ранее M24.ru сообщало, что столичные правоохранители установили личности двух торговцев БАДами, уличенных в обмане пенсионеров. Обманутые граждане жаловались, что неизвестные звонили им на городские телефоны и уверяли, что располагают средством для лечения всех болезней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика