Новости

Новости

15 сентября 2014, 14:29

Происшествия

Дело об убийстве главы фабрики "8 марта" рассмотрит суд присяжных

Фото: ИТАР-ТАСС

Уголовное дело об убийстве главы холдинга "8 марта" Михаила Кравченко рассмотрит суд присяжных, сообщает МИА "Россия сегодня".

Ранее о том, чтобы дело слушали присяжные, попросила защита обвиняемых – Михаила Ищенко и Виталия Антишина. Кроме того, суд продлил фигурантам дела срок ареста до 2 марта. К отбору присяжных суд приступит 6 октября.

Напомним, 20 мая 2012 года Михаила Кравченко расстреляли в его машине около деревни Переделкино в Одинцовском районе Подмосковья.

По данным следствия, заказчиком преступления выступил бизнес-партнер коммерсанта Александр Пронин. Мотивом для преступления послужила нерациональная трата денег, выделенных Кравченко для приобретения нескольких зданий в Рязани.

Заказчик попросил убить Кравченко, опасаясь претензий бизнесмена насчет нерационального расходования денег и невыполнения обязательств.

В конце мая того же года полицейские задержали предполагаемого организатора преступления, а в июне были задержаны и арестованы еще двое фигурантов дела. Однако непосредственный исполнитель "заказа" скрылся от следствия и в настоящее время объявлен в розыск.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика