Новости

Новости

14 октября 2016, 08:52

Происшествия

Арестованную в США россиянку готовы выпустить под залог в 100 миллионов долларов

Фото: ТАСС/Мария Лысцева

Россиянка Светлана Захарова (она же Светлана Трэвис), арестованная в США по обвинению в вымогательстве, сможет выйти на свободу под залог в 100 миллионов долларов, сообщает "Лента.ру".

Эти данные содержатся в базе управления исправительных учреждений города. При этом суд Манхэттена 12 октября установил залог в размере миллион долларов. Указанная в базе сумма – самый высокий залог в истории штата Нью-Йорк, уточнил адвокат Аркадий Бух. Он предположил, что где-то произошла ошибка.

Вопрос реального размера залога рассмотрят на отдельном слушании в пятницу, 14 октября. Впрочем Захаровой, по словам защитника, будет сложно выплатить и ту, и другую сумму. После задержания 11 октября россиянку поместили в тюрьму "Райкерс-Айленд".

В феврале Захарова обвинила бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера в нанесении ей телесных повреждений. Официальное заявление в правоохранительные органы россиянка не подала и улетела в Россию.

Позже стало известно, что она потребовала от бывшего губернатора 50 тысяч долларов за молчание. Кроме того, по данным прокурора, Захарова получала в течение двух лет чеки на сумму от трех до 50 тысяч долларов. В генконсульстве России заявили, что ожидают от властей США уведомления о задержанной россиянке, а также также отметили, что следят за развитием ситуации.

13 октября стало известно, что об экстрадиции Захаровой могут заговорить только после вынесения ей приговора.

Экс-губернатор Нью-Йорка уже был замешан в скандалах. Спитцер покинул свой пост в 2008 году на фоне признаний в том, что он пользовался услугами проституток. Также бывшего чиновника подозревали в сутенерстве, однако официальных обвинений выдвинуто не было.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика