Новости

Новости

14 марта 2017, 14:09

Происшествия

Арест криминальному авторитету Шакро Молодому продлен до 15 июня

Снимок с видео/Пресс-служба ГУ МВД/ТАСС

Тверской суд Москвы продлил арест обвиняемому в вымогательстве Захарию Калашову, известному как "вор в законе" Шакро Молодой, сообщает ТАСС. Под стражей он пробудет еще три месяца – до 15 июня.

Помимо этого, срок ареста продлили предполагаемым соучастникам Калашова: Герсону Гамидову, Николаю Николаеву и Савелию Гоновичеву. Следователь объяснил свое ходатайство об аресте необходимостью предъявить фигурантам обвинение в окончательной редакции. Затем уже они приступят к ознакомлению с материалами дела.

Члены группировки Шакро Молодого участвовали в перестрелке возле ресторана на Рочдельской улице 14 декабря 2015 года.

Шакро поддерживал сторону дизайнера Фатимы Мисиковой, которая требовала от хозяйки заведения Жанны Ким восемь миллионов рублей за свою работу. Последняя, в свою очередь, позвала на помощь бывшего сотрудника полиции Эдуарда Буданцева.

В результате стрельбы ранены были пять мужчин, двое из них впоследствии скончались.

Буданцеву предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц. Восемь участников группировки Шакро Молодого арестованы, двух из них обвиняют в вымогательстве, остальные отрицают знакомство с "вором в законе".

Сам Шакро Молодой был задержан в подмосковном особняке 11 июля по подозрению в вымогательстве. 8 августа он также стал фигурантом уголовного дела об организации преступного сообщества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика