Новости

Новости

12 мая 2016, 19:02

Происшествия

Мосгорсуд вынес приговор группе торговцев героином

Фото: mos-gorsud.ru

В Москве вынесен приговор в отношении группировки наркоторговцев, распространявших героин в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Мосгорсуда. Преступники распространяли наркотик на территории Москвы, Белгородской, Смоленской и Тверской областей.

Группировка была основана в 2014 году неустановленным лицом, проживающим в Таджикистане. Как отмечает пресс-служба Мосгорсуда, группировка "отличалось сложной внутренней структурой, стабильностью состава, организованностью и сплоченностью".

Перед судом предстали восемь ее членов – Сухроб Тагоев, Мирзоали Эмомалии, Али Мирзоев, Эрадж Одинаев, Фируза Сафоева, Сухроб Исмоилов, Лилия Гулова и Алишер Абдурасулзод.

Тагоев и Эмомалии руководили структурными подразделениями, входящими в преступную организацию. Подчиненные смешивали героин с детским порошковым чаем для увеличения массы, затем, упаковывали в свертки из фольги и доставляли в разовые тайники-закладки. Некоторые участники группы были задержаны сотрудниками ФСКН в сентябре 2014 года. При досмотре их личных вещей и имущества были обнаружены наркотики.

Мирзоали Эмомалии и Сухроб Тагоев признаны виновными в организации преступного сообщества, остальные осужденные – в участии в преступном сообществе. Также все осужденные признаны виновными в незаконном сбыте наркотических веществ и/или в покушении на таковой.

Сухроб Тагоев приговорен к 17 годам лишения свободы, Мирзоали Эмомалия – к 15 годам, Али Мирзоев – к 11 годам, Эрадж Одинаев – к 12 годам, Фируза Сафоев – к 11 годам 6 месяцам, Сухроб Исмоилов – к 16 годам, Лилия Гулова – к 15 годам 6 месяцам, Алишер Абдурасулзод – к 9 годам.

Осужденные (кроме Лилии Гуловой) по решению суда будут отбывать наказание в исправительных колониях строго режима. Лилия Гулова будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Отмечается, что суд оправдал обвиняемых в совершении нескольких эпизодов сбыта наркотиков за непричастностью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика