Новости

Новости

06 июня 2014, 05:07

Происшествия

Подсудимых, напавших на депутата Худякова, оставили под стражей

Роман Худяков. Фото: ИТАР-ТАСС

Дорогомиловский суд Москвы в четверг продлил срок ареста обвиняемым в разбое и причинении вреда здоровью депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова, сообщает РАПСИ.

Слушания по существу дела назначены на 17 июня.

В четверг суд провел предварительное заседание по уголовному делу в отношении Закарии Гаджиева и Артура Минбулатова, которые, по версии следствия, в июле прошлого года прижали автомобиль Худякова к обочине, заставили его остановиться, после чего избили депутата. Пострадавший с сотрясением мозга и ушибами попал в больницу. Предполагаемых обидчиков народного избранника полиция нашла на следующий день под Волгоградом. Четырех мужчин, ехавших на Lexus в сторону Дагестана, вскоре доставили спецбортом в Москву к следователям.

В ходе расследования выяснилась, что Гаджиев и Минбулатов причастны к еще одному преступлению: в марте прошлого года они, по версии следствия, вымогали 30 миллионов рублей у предпринимателя, а также похитили его телефон вместе с соучастниками Шамилем Гаджиевым и Александром Атапиным.

Таким образом, на скамье подсудимых находится четыре человека. Закария Гаджиев и Минбулатов были ранее амнистированы по обвинению в хулиганстве при нападении на Худякова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика