Новости

Новости

01 сентября 2014, 18:42

Происшествия

Предварительное слушание по делу о стрельбе в школе пройдет 8 сентября

Фото: ИТАР-ТАСС

Бутырский суд назначил на 8 сентября предварительное слушание по делу о стрельбе в московской школе №263, сообщает Агентство "Москва". Начало заседания суда в 12.00.

Ранее стало известно, что расследование данного уголовного дела завершено.

Напомним, 3 февраля ученик московской школы №263 пришел в школу с винтовкой и карабином, убил учителя географии Андрея Кириллова и ранил двоих полицейских, один из которых впоследствии скончался. Несколько человек также получили ранения.

Нейтрализовать ученика удалось лишь после прибытия его отца, который вошел в школу в бронежилете и уговорил сына сдаться. Школьник успел произвести не менее 11 выстрелов.

Уголовное дело против него возбуждено по трем статьям Уголовного кодекса: "Захват заложников", "Убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Проведенная весной экспертиза показала, что молодой человек психически болен.

Ранее M24.ru сообщало, что Следственный комитет будет ходатайствовать о принудительном лечении ученика. Специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского обнаружили у 10-классника прогрессирующую параноидную шизофрению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика