Новости

Новости

31 августа 2015, 18:47

Происшествия

Убийцу-скутериста с Покровки приговорили к 14 годам колонии строгого режима

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Подмосковья Сергея Телина, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. Он признан виновным в совершении убийства и незаконном ношении огнестрельного оружия.

Суд установил, что Телин совершил убийство предпринимателя, с которым ранее конфликтовал. "Неприязненные отношения с коммерсантом, который являлся собственником строения 9 дома 10 в Кривоколенном переулке, сложились из-за того, что тот препятствовал проведению ремонтно-строительных работ на объекте недвижимости, принадлежащем на праве долевой собственности матери Телина и примыкающем к строению 9", – заявили представители ведомства.

Телина приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его также направят на принудительное лечение у психиатра.

Кроме того, суд удовлетворил иск матери потерпевшего о взыскании с Телина трех миллионов рублей в счет компенсации морального вреда.

С 2013 года предприниматель направлял жалобы в контролирующие и правоохранительные органы, инициируя проведение проверок. Из-за этого работы на объекте постоянно тормозились. В ноябре 2013 года он обратился в Басманный районный суд с исковым заявлением о признании строительных работ самовольными. Коммерсант требовал обязать Телиных снести постройки и выплатить ему упущенную выгоду в размере более 1,3 миллиона рублей и расходы истца на оплату услуг представителя в размере 100 тысяч рублей.

29 мая 2014 года Телин на скутере приехал к его офису, проследил за выездом автомобиля и на улице Покровка, подъехав вплотную, расстрелял машину из автоматического пистолета "Стечкина". После этого попытался скрыться, но был задержан очевидцами преступления. Потерпевший, не приходя в сознание, скончался в больнице. В автомобиле, кроме него, находились две женщины, которые не пострадали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика