Новости

Новости

29 марта 2017, 15:43

Происшествия

Мосгорсуд оставил под стражей криминального авторитета Шакро Молодого

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Мосгорсуд оставил под стражей "вора в законе" Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, а также продлил арест его предполагаемому соучастнику Савелию Гоновичеву, сообщает Агентство "Москва".

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу адвокатов, оставив без изменений постановление Тверского суда, продлившего Калашову срок ареста до 15 июня.

Также срок ареста продлили другим фигурантам дела: Герсону Гамидову и Николаю Николаеву. Следователь объяснил свое ходатайство об аресте необходимостью предъявить фигурантам обвинение в окончательной редакции. Затем они приступят к ознакомлению с материалами дела.

Члены группировки Шакро Молодого участвовали в перестрелке возле ресторана на Рочдельской улице 14 декабря 2015 года.

Шакро поддерживал сторону дизайнера Фатимы Мисиковой, которая требовала от хозяйки заведения Жанны Ким восемь миллионов рублей за свою работу. Последняя, в свою очередь, позвала на помощь бывшего сотрудника полиции Эдуарда Буданцева.

В результате стрельбы ранены были пять мужчин, двое из них впоследствии скончались.

Буданцеву предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц. Восемь участников группировки Шакро Молодого арестованы, двух из них обвиняют в вымогательстве, остальные отрицают знакомство с "вором в законе".

Сам Шакро Молодой был задержан в подмосковном особняке 11 июля по подозрению в вымогательстве. 8 августа он также стал фигурантом уголовного дела об организации преступного сообщества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика