Новости

Новости

27 июня 2016, 18:17

Происшествия

Защита экс-главы "РусГидро" обжаловала его арест

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Защита бывшего главы "РусГидро" Евгения Дода обжаловала его арест, сообщил Агентству "Москва" пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

Дата рассмотрения жалобы в Мосгорсуде пока не назначена.

"В суд поступила жалоба адвоката на постановление об избрании в отношении Евгения Дода меры пресечения в виде заключения под стражу", – сказала собеседница агентства.

Ранее столичный суд арестовал Дода до 22 августа. Его обвиняют в мошенничестве на 73 миллиона рублей.

По версии следствия, Дод после утверждения финансового отчета компании выпустил приказ "О специальном премировании членов правления ОАО "РусГидро" по итогам 2013 года, согласно которому он начислил самому себе специальную премию в размере 353,21 миллиона рублей, завысив размер премии не менее чем на 73 миллиона.

Приказ был утвержден главным бухгалтером Дмитрием Финкелем. Сейчас следователи продолжают устанавливать причастных к преступлению и работают над выявлением других преступлений Дода и Финкеля: в рамках расследования они провели свыше 30 обысков.

Фигурантам предъявлено обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Финкеля также арестовали до 22 августа. Финкель не признал вины и утверждает, что не имеет отношения к документам о премированиях. Он также просил суд назначить ему домашний арест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика