Новости

Новости

27 марта 2017, 15:15

Происшествия

Полковника Захарченко оставили под стражей до 8 июня

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Бывший замначальника антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко останется под стражей до 8 июня. Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу адвокатов, оставив решение Басманного суда от 2 марта без изменений, передает Агентство "Москва".

Ранее Захарченко продлили срок ареста. По мнению следователя, оснований для изменения меры пресечения нет. Кроме того, в отношении фигуранта возбуждено еще одно уголовное дело и есть еще два эпизода взятки.

Захарченко тогда не согласился с обвинениями. "Нет никаких следственных действий, нет ни денег, ни взятки. Мне неприятно, что следствие пошло не по тому пути и в отношении меня еще возбудили два эпизода о взятке. Я невиновен, допросите меня по тем эпизодам, которые мне вменяют, я готов давать полные объяснения по любым вопросам", – сказал он.

Полковника задержали 8 сентября по делу о злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании расследованию, а на следующий день в отношении него возбудили дело о получении взятки в семь миллионов рублей от неустановленного лица.

При обыске в квартире сестры Захарченко был обнаружен склад почти с 9 миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег борец с коррупцией объяснить не смог.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика