Новости

Новости

25 декабря 2015, 18:32

Происшествия

Суд приговорил супружескую пару за торговлю контрафактным алкоголем

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Супружескую пару их Московской области приговорили к условному сроку за торговлю контрафактным алкоголем через интернет. Такое решение вынес Хорошевский районный суд Москвы. 37-летняя Алена Прислонова и ее 36-летний муж Вячеслав Прислонов получили по четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

"Установлено, что супруги создали интернет-сайт, через который реализовали контрафактный алкоголь под видом элитных напитков. Нелегальную продукцию они приобретали в Воронеже. При обыске в их квартире в Подмосковье, а также в гаражном боксе изъято более 435 контрафактных бутылок текилы, виски, джина, коньяка и водки известных марок", – говорится в сообщении.

Отмечается, что свою вину в совершении преступления Прислоновы отрицать не стали, в содеянном раскаялись и заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

Добавим, что в уходящем году россияне стали меньше пить. Изменились и предпочтения граждан в выборе спиртных напитков. Если в 2014 году на душу населения приходилось 13,5 литра спирта в год, то спустя год этот показатель снизился до 11,5 литра.

Россияне стали реже покупать водку, зато выросло потребление вина. В целом, за первые девять месяцев года граждане купили на 4,7 процента меньше спиртного, чем за аналогичный период прошлого года (859 миллионов литров против 953 миллионов литров).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика