Новости

Новости

25 августа 2016, 14:14

Происшествия

ФСБ продолжит расследовать дело генерала СКР Никандрова

Суд признал законным возбуждение уголовного дела против замглавы СК

Расследование дела первого замглавы управления СК по Москве Дениса Никандрова продолжит ФСБ. В четверг Мосгорсуд признал законным отказ Лефортовского суда 16 августа принять жалобу Никандрова, в которой утверждалось, что его уголовное дело должен вести Следственный комитет РФ, передает Агентство "Москва".

"Постановление Лефортовского суда признать законным и обоснованным", – огласил решение судья Мосгорсуда. Заседание прошло в закрытом от журналистов режиме.

Задержание Дениса Никандрова связано с уголовным делом в отношении "вора в законе" Шакро Молодого: якобы следователь получил один миллион долларов за избавление авторитета от уголовного преследования. Защитники Никандрова настаивают, что следствием до сих пор не установлены ни местонахождение денег, ни взяткодатель.

Помимо генерала были задержаны руководитель управления собственной безопасности Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов.

История вопроса

Криминального авторитета Захария Калашова задержали 11 июля по делу о перестрелке в ресторане Elements.

По версии следствия, члены группировки Шакро Молодого выступили в силовом конфликте на стороне дизайнера Фатимы Мисиковой, которая требовала от владелицы ресторана на Рочдельской улице Жанны Ким 8 миллионов рублей за дизайнерские услуги. Ким, в свою очередь, обратилась за помощью к бывшему сотруднику полиции Эдуарду Буданцеву. Между группами Шакро и Буданцева 14 декабря 2015 года произошел конфликт с перестрелкой.

В нем принимали участие 10 человек. В результате стрельбы в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин, двое из них впоследствии скончались.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика