Новости

Новости

23 сентября 2015, 12:36

Происшествия

Суд обязал рэпера Гуфа пройти лечение от наркозависимости

Фото:ТАСС/Станислав Красильников

Мировой суд Октябрьского района Красноярска обязал рэпера Алексея Долматова, известного как Гуф, пройти диагностику с возможным лечением от наркозависимости. Накануне артист был арестован на 6 суток за употребление кокаина и марихуаны в местном клубе, сообщает ТАСС.

Как сообщила агентству пресс-секретарь УФСКН по Красноярскому краю Анна Трутнева, в суде Долматов признал вину, добавив, что наркотики принимает давно.

"Гуф не стал отрицать, что уже долгое время потребляет наркотики, не раз пробовал реабилитироваться, но безуспешно. Теперь ему снова, согласно постановлению суда, придется попробовать встать на путь трезвости и жизни без наркотиков", - рассказала она агентству.

Напомним, Алексея Долматова, музыканта Slim (Вадима Мотылева) и еще несколько человек задержали сотрудники УФСКН после концерта в Красноярске в ночном клубе. Для освидетельствования на предмет потребления наркотиков они были доставлены в наркологический диспансер. Результаты экспертизы подтвердили, что Долматов и Мотылев употребляли кокаин. Долматов также находился под действием марихуаны.

В отношении задержанных возбуждены дела об административном правонарушении по статье употребление наркотических средств без назначения врача.

Это уже не первый случай, когда артиста задерживают за употребление наркотиков. Как сообщало m24.ru, в декабре прошлого года рэпер выступал в Красноярске под воздействием наркотиков. Результаты экспертизы 19 декабря озвучили в федеральной службе по контролю за их оборотом.

Тогда Долматова задержали во время рейда 13 декабря. В его крови обнаружили сразу два запрещенных вещества. В 2011 году Гуф уже заплатил штраф за подобное правонарушение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика