Новости

Новости

23 марта 2016, 17:09

Происшествия

Суд рассмотрит дело семейной пары, пытавшейся сбыть партию наркотиков

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Уголовное дело граждан Украины 28-летнего Дмитрия Кирикиаса и его бывшей жены 33-летней Ирины Кирикиас, обвиняемых в попытке сбыта более 3,5 килограмма синтетического наркотика, направлено в Бутырский районный суд, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

3 октября 2015 года в районе улицы 9-я Северная линия обвиняемые извлекли из тайника-закладки более 3,5 килограмма наркотического вещества, расфасованного в четыре пакета. Наркотическое средство-производное N-метилэфедрона, оборот которого в России запрещен они намеревались сбыть в Ростов-на-Дону.

Реализовать свои планы паре не удалось, так как были задержаны сотрудниками полиции. В настоящее время обвиняемые содержатся под стражей.

Напомним, более 50 наркоторговцев пойдут под суд за масштабные поставки синтетических наркотиков на территорию России. Стоимость перевезенного ими груза превышает 20 миллионов рублей.

С марта по декабрь 2014 года злоумышленники совершили 61 преступление. Всего правоохранителям удалось изъять у задержанных 33 килограмма синтетических наркотиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика