Новости

Новости

17 февраля 2017, 19:25

Происшествия

Суд приговорил телефонного мошенника к трем годам тюрьмы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Суд вынес приговор в отношении телефонного мошенника, который вымогал деньги у пенсионеров. Ближайшие три года Роман Новиков проведет в тюрьме, сообщает ТАСС.

Как установил суд, неустановленный соучастник Новикова звонил пожилым людям и вводил их в заблуждение, заверяя, что звонит внук. От лица внука он сообщал, что попал в ДТП, но полицейские обещают его отпустить за определенную сумму.

К пенсионерам приезжал Новиков. Он представлялся другом внука и забирал деньги, которые злоумышленники делили между собой.

По такой схеме 8 июня 2016 года подельник Новикова связался с пострадавшей женщиной и попросил у нее 100 тысяч рублей. Прибывший к пенсионерке Новиков забрал денежные средства.

В тот же день злоумышленники повторили эту операцию. Новиков пришел в квартиру пенсионера, от которого получил 15 тысяч рублей, после чего уговорил его отдать еще 250 тысяч рублей, лежавших на счете в Сбербанке.

Однако довести до конца свой преступный умысел Новиков не смог – его задержали сотрудники полиции. В суде Новиков полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика