Новости

Новости

12 декабря 2013, 15:56

Происшествия

Арбитраж Москвы рассмотрит иск о банкротстве "Мастер-банка" 16 января

Фото: ИТАР-ТАСС

Арбитражный суд Москвы назначил на 16 января рассмотрение заявления Центробанка России с требованием признать банкротом ОАО КБ "Мастер-банк", сообщается на сайте Арбитражного суда Москвы.

Суд предложил временной администрации банка представить к заседанию учредительные документы, свидетельство о госрегистрации в качестве юридического лица и сведения о сумме требований кредиторов по денежным обязательствам.

Напомним, что Банк России с 20 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Мастер-банка". По данным экспертов, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций. Во время закрытия обязательства банка перед вкладчиками превышали 47 миллиардов рублей.

Выплаты компенсаций клиентам "Мастер-банка" Сбербанк и "ВТБ 24" начали выплачивать 4 декабря. За каждым из банков-агентов закрепили определенную группу вкладчиков, распределив их по фамилиям.

Так, Сбербанк будет выплачивать компенсации тем, чьи фамилии начинаются с букв от "А" до "Л" включительно. ВТБ-24 отдали вторую часть алфавита. Его клиенты - вкладчики "Мастер-банка", чьи фамилии начинаются с буквы "М" по "Я".

Выплаты будут производиться до 4 декабря 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика