Новости

Новости

09 декабря 2013, 15:06

Происшествия

Суд продлил арест обвиняемому в убийстве жителя Бирюлева до 10 апреля

Суд продлил арест обвиняемому в убийстве жителя Бирюлева до 10 апреля

Пресненский суд столицы оставил под стражей до 10 апреля гражданина Азербайджана Орхана Зейналова, обвиняемого в резонансном убийстве жителя района Бирюлево Западное Егора Щербакова.

Таким образом, судья удовлетворил ходатайство следствия.

На заседании следователь в обоснование своего ходатайства, сообщил, что следственные действия по делу еще не завершены. "Необходимо получить данные телефонных соединений, найти не менее четырех свидетелей и допросить их, также предъявить Зейналову обвинение в окончательной редакции", - сказал он.

В свою очередь защита обвиняемого считает, что есть основания, препятствующие содержанию его под стражей. "При задержании в отношении Зейналова было применено насилие. У него трещины на ребрах",- сказал адвокат.

По материалам дела, в ночь на 10 октября в районе Бирюлево Западное неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Местные жители собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. "Народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых задержали почти 400 человек. Самого Зейналова поймали в подмосковной Коломне. Свою вину он признал частично, утверждая, что нанес удар ножом в целях самообороны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика