Новости

Новости

07 апреля 2017, 07:19

Жизнь в мире

Twitter подал в суд на власти США из-за требований рассекретить аккаунты

Фото: ТАСС/YAY

Американская компания Twitter подала в суд на администрацию США, которая требует раскрыть личные данные пользователей соцсети, подвергающих критике деятельность президента страны Дональда Трампа, сообщает CNN.

Речь идет о страничке @ALT_uscis (alternative U.S. Citizenship and Immigration Services), которая называет себя альтернативным аккаунтом правительственной Службы гражданства и иммиграции США (USCIS). В данный момент у нее насчитывается более 40 тысяч подписчиков. В микроблоге регулярно появляются сообщения, критикующие политику президента.

В иске Twitter говорится, что к ним обратился сотрудник Таможенно-пограничной службы США, запросив логин, номер телефона, а также почтовый и IP-адрес пользователя. По мнению истцов, это противоречит американским законам, которые позволяют вести политическую агитацию анонимно или под псевдонимом.

После инаугурации Трампа альтернативные аккаунты появились и у других государственных ведомств, в том числе у NASA и Агентства по охране окружающей среды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика