Новости

Новости

06 ноября 2013, 13:06

Происшествия

Мосгорсуд отклонил жалобу защиты Баумгертнера на заочный арест

Мосгорсуд признал законным заочный арест гендиректора "Уралкалия"

Мосгорсуд в среду подтвердил заочный арест руководителя компании "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, которого в России обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Таким образом, суд отклонил жалобу адвокатов Баумгертнера и решение вступило в законную силу.

В ходе заседания адвокат главы "Уралкалия" просил суд отменить его заочный арест, мотивируя это тем, что его клиент постоянно живет в Москве и "от российских органов следствия никогда не скрывался", сообщает телеканал "Москва 24".

Представитель прокуратуры призвал суд остановить решение первой инстанции. Представители следствия на заседание не явились. Cудья отклонил жалобу адвокатов. Само заседание длилось около 10 минут.

Баумгертнера задержали в конце августа в Минске, где обвинили в злоупотреблении служебными полномочиями. Власти Белоруссии считают, что действия Баумгертнера и ряда других топ-менеджеров Белорусской калийной компании (БКК) нанесли "Беларуськалию" и БКК ущерб до 100 миллионов долларов. В конце сентября Баумгертнер был переведен из СИЗО белорусского КГБ под домашний арест. Сейчас он проживает в одной из квартир Минска.

Четвертого октября официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что против Баумгертнера в стране также возбуждено уголовное дело. СК готовит документы о выдаче главы "Уралкалия" в Россию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика