Новости

Новости

02 октября 2015, 11:12

Происшествия

Москвич получил от "Макдоналдса" компенсацию за травму ноги

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Мосгорсуд взыскал со столичного ресторана быстрого питания "Макдоналдс" компенсацию жителю столицы, который повредил ногу, заходя в один из ресторанов сети, сообщает Интерфакс. Сумма компенсации не уточняется.

Согласно постановлению суда, истец требовал моральную компенсацию с компании за травму ноги, которую он получил на входе, ударившись об торчащий из двери металлический штырь.

В документе говорится, что сразу после травмы сотрудники ресторана оказали мужчине первую помощь и предложили бесплатный обед.

Позже москвич потребовал компенсацию у гендиректора компании, но получил отказ. Тверской суд Москвы также не согласился с доводами потерпевшего.

Решение было обжаловано в Мосгорсуде, который удовлетворил иск. При этом, сумма компенсации не уточняется.

Это не первый случай судебного разбирательства сети McDonald`s с посетителями. В сентябре Тверской суд Москвы обязал компанию выплатить москвичу 320 тысяч рублей в счет компенсации за пролитый на его дочь кофе. Отметим, что изначальная сумма иска составляла 5 миллионов рублей.

В декабре прошлого года москвичка подала исковое заявление на компанию о компенсации 4,5 миллиона рублей за ампутацию ногтевой фаланги.

По словам потерпевшей, в тот момент, когда она забирала напиток, кассир резко захлопнула окно быстрого обслуживания. Женщина не успела убрать руку, и острая створка дверцы отрезала ей фалангу пальца. Однако, еще до первого заседания суда, иск был отозван.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика