Новости

Новости

27 октября 2014, 18:52

Общество

При вузах предлагают открыть ясли для детей студентов

В Минобрнауки планируют создать детские сады при вузах

Министерство образования и науки предложило создать вузовские ясли, в которых смогут оставлять своих детей молодые родители-студенты на время занятий. Такая детская комната уже есть при МГТУ им. Баумана, передает канал "Москва 24".

В детский сад при вузе принимают детей сотрудников, студентов и аспирантов. Возможно, это станет нормой для всех высших учебных заведений. В Минобрнауки завили, что создание комнат для присмотра за детьми поможет родителям посвящать больше времени обучению.

"Это совершенно бесплатно, таким образом свою ответственность проявляет руководство вузов. Ректоры с пониманием к этому относятся, ведь здесь есть и элемент привлечения абитуриенток и студенток. Молодые мамы понимают, что руководство будет заботиться о них и их детях, - отметил замминистра образ и науки Александр Климов.

Подобные вузовские ясли уже существуют в 19 российских институтах, которые располагают детским садом или детским центром как структурным подразделением, а в некоторых организованы детские игровые комнаты или комнаты временного пребывания для детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика