Новости

Новости

27 апреля 2016, 12:50

Общество

Рособрнадзор будет привлекать больше студентов для наблюдения за ЕГЭ

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Рособрнадзор начнет привлекать больше студентов в качестве общественных наблюдателей на ЕГЭ. Как сообщает пресс-служба ведомства, в этой работе готовы участвовать более 130 вузов.

Рособранадзор поможет вузам с методической базой и организацией контактов с региональными органами управления образованием. В первую очередь, для наблюдения за проведением государственной итоговой аттестации (ГИА) будут привлекать студентов педагогических институтов.

"Институт общественного наблюдения существует с момента введения ЕГЭ в штатный режим в 2009 году и направлен на то, чтобы экзамены проходили честно, объективно и в равных условиях для всех участников. После 2013 года мы этот институт серьезно реформировали. И, как показывает практика, самые мотивированные, самые объективные и энергичные общественные наблюдатели – это студенты", – отметил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Как происходит наблюдение на ЕГЭ

Недавно закончился досрочный этап ЕГЭ-2016, его сдавали около 18 тысяч школьников. Основная волна госэкзамена пройдет с 27 мая по 30 июня. Работы выпускников проверят почти 3 тысячи экспертов.

Проведение ЕГЭ в феврале, июле и сентябре в этом году не предусмотрено. Детально ознакомиться с расписанием можно на сайте Рособрнадзора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика