Новости

Новости

09 сентября 2015, 15:41

Культура

LIVE: спектакль "Бешеные псы" по мотивам фильма Тарантино

Фото: imdb.com

11-15 сентября в Москве состоится III Всероссийский молодежный форум-фестиваль "Артмиграция". Организатор проекта — Союз театральных деятелей Российской Федерации.В рамках фестиваля проходят показы спектаклей молодых режиссеров — выпускников театральных вузов столицы. В конкурсной программе участвуют выходцы из театральных учреждений со всей страны. В этом году эксперты рассмотрели более 70 заявок и отобрали пять лучших спектаклей, которые будут показаны в Театральном центре "На Страстном" и Боярских Палатах СТД РФ.

11 сентября у читателей m24.ru есть замечательная возможность увидеть и оценить спектакль "Бешеные псы", созданный по мотивам фильма Квентина Тарантино участниками новосибирской лаборатории "Асфальт-театр". Режиссер — Сергей Чехов.

Группа молодых людей завтракают в кафе и говорят о том о сем. Неожиданно начинается стрельба. Сломанная мебель, лужи крови и крики — все в лучших традициях американского кинорежиссера. "В нашей стране каждый молодой человек мужского пола сталкивался с криминалом – не важно, как жертва или как преступник. Важно то, что это происходит с каждым. Хотя 90-е давно позади. На эту тему нужно говорить. И ироничный и точный текст Тарантино дает нам эту возможность" — говорит Сергей Чехов.

В спектакле киноязык уступает место театральной условности. Известный сценарий Тарантино был выбран "Асфальт-театром" не как дань моде, а как повод для исследования в области социологии и культуры.

Смотрите прямую трансляцию разминки на портале Москва онлайн в 19.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 11 сентября в 19.00
  • Что: спектакль
  • Кто: лаборатория "Асфальт-театр"
  • Кому смотреть: театралам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика