Новости

Новости

30 августа 2016, 12:45

Город

Трехэтажное кафе с фонтаном появится возле стадиона "Лужники"

Фото: m24.ru/Колобаев Михаил

Трехэтажное кафе с фонтаном построят рядом со стадионом "Лужники", сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, проектная документация на строительство здания площадью две тысячи квадратных метро уже согласована. Также рядом с кафе построят стоянку на 29 машино-мест.

На первом и втором этажах здания расположатся кафе, а на третьем – бар. Подъехать к помещению можно будет со стороны Лужнецкой набережной.

"Перед входом в кафе появится фонтан с устройством "водяного принтера". Конструкция переливает воду сверху вниз, и струи воды выливаются таким образом, что вырисовывают водяные тексты, фигуры и даже целые картины", – сказал Валерий Леонов.

В кафе и на прилегающей к нему территории создадут все условия для беспрепятственного и безопасного передвижения маломобильных граждан. А в обеденных зонах предусмотрены выделенные места для инвалидов.

История вопроса

Сейчас идет реконструкция стадиона "Лужники", который готовят к чемпионату мира по футболу 2018 года. Также на территории появится центр водного плавания, художественной гимнастики, теннисный центр и ледовый дворец.

Рядом со стадионом планируется обустроить каток площадью более трех гектар, а напротив – музыкальный танцующий фонтан. Каждое его включение будет сопровождаться музыкой и лазерным шоу.

На территории комплекса высадят деревья, цветы и кустарники, оборудуют велосипедные и беговые дорожки, установят фонтаны и лавочки, обустроят детские игровые зоны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика