Новости

Новости

30 марта 2016, 14:52

Город

Около парка "Зарядье" откроют пассажирский причал

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Рядом с будущим парком "Зарядье" на Москве-реке откроют пассажирский причал, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, ранее планировалось построить причал около "парящего" моста, однако это перегружало бы пространство и не позволило сохранить функцию прогулочной набережной. Поэтому решено открыть причал в 200–300 метрах от парка, передает Интерфакс.

Кузнецов рассказал, что неподалеку от парка, ниже по течению реки, есть старый причал. Его приведут в порядок и переоборудуют для приема пассажиров.

"Парящий мост" в парке "Зарядье"

"В то же время нам согласовали строительство "парящего" моста. Это очень сложные проект, и не столько из-за технических особенностей, сколько из-за места расположения – напротив Кремля", – сказал Кузнецов, отметив, что "парящий" мост станет "точкой номер один" для фотографирования в Москве.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/173]Как устроены мосты[/URLEXTERNAL]

Напомним, информационный туристический центр в Зарядье откроется в конце 2016 или в начале 2017 года. Центр должен обладать необходимой инфраструктурой, чтобы считаться флагманским. Само место располагает к его созданию с использованием самых современных технологий, в том числе дополненной реальности.

Он станет первым мультимедийным информационным туристическим центром, где посетители смогут получить всю необходимую информацию с помощью электронных устройств, имеющих возможность считывать QR-код.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика