Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 апреля 2016, 17:31

Город

LIVE: путешественник, садовник, строитель и декоратор учат своим профессиям

4 мая на Театральной площади гости фестиваля "Московская весна" станут профессионалами в разных областях.

15:00 – лекция "Путешествие по миру". Турист с многолетним стажем расскажет о том, как знакомиться с достопримечательностями и какие существуют приветствия в разных странах.

16:00 – встреча с садоводом по теме "Дерево мира". Мастер садово-огородных дел познакомит детей и их родителей с оливой, которая считается символом мира и дружбы. Также лектор расскажет о высаживании и проращивании ростков пшеницы.

17:00 – лекция "Красота спасает мир", где декоратор поведает о роли оформителей в современном мире и создании арт-объектов. Лектор расскажет о том, как дети расписывали плиточки для Стены Мира на Арбате и декупаже, современном способе украшения предметов.

18:00 – беседа "Строительство стены Дружбы". Слушатели познакомятся с профессией строителя и технологией возведения домов. Участники мероприятия раскрасят кирпичики и создают из них Стену Дружбы.

Фестиваль проходит на 26 площадках столицы с 22 апреля по 9 мая. У каждой праздничной зоны своя тематика. На Театральной площади возведен Город мира. Эта площадка посвящена основателю Русской Палестины, главе русской духовной миссии в Иерусалиме архимандриту Антонину.

Смотрите прямую трансляцию на сайте Мослектория в 15:00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 4 мая в 15:00
  • Что: лекция о городских профессиях
  • Кто: садовник, декоратор, строитель и путешественник
  • Кому смотреть: любознательным

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика