Новости

Новости

28 августа 2013, 10:37

Город

В Подмосковье возьмут под контроль строительство газопроводов

Фото: ИТАР-ТАСС

Госадмтехнадзор и Центральное управление Ростехнадзора будут совместно следить за строительством газопроводов. Документ, регулирующий отношения между службами в этом направлении, подписали руководители ведомств Татьяна Витушева и Николай Капинус, сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора.

Ведомства будут совместно контролировать строительство новых газопроводов на территории области, а также проведение строительных и земляных работ в охранных зонах, в которых находятся распределительные газопроводы.

Подписанный документ позволит более оперативно обмениваться информацией при проведении надзорных мероприятий для выявления и пресечения нарушений в сфере строительства, направлять в органы госвласти информацию о выявленных нарушениях и проводить консультации.

"В рамках проекта "Наше Подмосковье. Приоритеты развития" в Московской области ведутся масштабные работы по газификации населенных пунктов, прокладываются новые газопроводы. Планируется построить более 300 км газовых сетей высокого давления и более 1 000 км распределительных газопроводов в сельских населенных пунктах Подмосковья", - сказала Татьяна Витушева.

Оба ведомства будут наблюдать за строительством этих объектов. Кроме того, по данным Ростехнадзора, из-за проведения несанкционированных строительных работ в Московской области выявлено несколько сотен повреждений газопроводов. Эта проблема особо актуальна в связи с приближением отопительного сезона.

Ростехнадзор будет выявлять подобные нарушения, а Госадмтехнадзор вправе привлекать нарушителей к административной ответственности и отслеживать процесс, вплоть до устранения повреждений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика