Новости

Новости

28 февраля 2017, 10:59

Город

Зимний сад может появиться в основании нового колеса обозрения на ВДНХ

Фото: Zuma/Patrick Fallon

Большой зимний сад с купольным перекрытием планируют разместить в стилобате нового колеса обозрения на ВДНХ, передает РИА Недвижимость.

В зимнем саду посетители смогут отдохнуть во время ожидания посадки, в частности, пообедать в одном из тематических ресторанов или приобрести сувениры в магазине".

По словам Муцоева, на территории, прилегающей к новому колесу обозрения, также появятся прогулочная зона, музей восковых фигур, кафе и кинотеатр. Общая площадь объектов превысит 43,5 тысячи квадратных метров.

При этом отдельное парковочное пространство проектом не предусмотрено.

По предварительным оценкам, стоимость входного билета на колесо обозрения составит 850 рублей, хотя к тому времени, когда новый аттракцион будет открыт, она может измениться.

Самое высокое колесо обозрения в Европе планируют открыть на ВДНХ в 2018 году. Его высота составит 140 метров. Комплекс общей площадью почти семь гектаров разместится со стороны Южного входа ВДНХ.

Гигантское колесо обозрения будет с 30 закрытыми кабинами, в том числе тремя повышенной комфортности. Каждая сможет вмещать 20 человек. Через стеклянные стены всех кабин посетителям будет открываться обзор на 360 градусов.

Для комфорта посетителей кабинки оборудуют системой охлаждения и обогрева воздуха, поэтому колесо будет работать круглый год в любую погоду. Аттракцион сможет принимать порядка 1620 человек в час. Полный оборот аттракцион будет совершать за 25 минут.

Перед посещением для всех гостей будет транслироваться 4D-фильм об истории создания колеса. В кабинах будет присутствовать экскурсовод, который сможет ответить на все вопросы посетителей.

Старое колесо обозрения на ВДНХ демонтировали. На его месте разбили газоны и цветники, а также открыли площадку для проведения праздников.

Подробнее об истории самых примечательных столичных колес обозрения читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика