Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 марта 2017, 10:29

Город

Три новых путепровода через железнодорожные пути построят в Москве

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Три новых путепровода через железнодорожные пути построят в Москве для обеспечения поперечных связей между районами, сообщает пресс-служба департамента строительства. По словам главы ведомства Андрея Бочкарева, их проектирование планируется выполнить в 2017 году.

Проект дороги-переезда через железнодорожные пути Московского центрального кольца от улицы Пруд Ключики до улицы 1-я Фрезерная уже в разработке, и летом должно начаться его строительство. Путепрповод позволит обеспечить транспортные связи между шоссе Энтузиастов и Рязанским проспектом.

К проектированию еще двух приступят во втором квартале. Путепровод через пути Савеловского направления железной дороги соединит улицу 800-летия Москвы с улицей Инженерная, таким образом связав район Восточное Дегунино с Алтуфьевским районом и обеспечив транспортные связи между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе.

Еще один путепровод через пути Савеловского направления железной дороги обеспечит проезд с проектируемого проезда 2236 на улице Хачатуряна, свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе, обеспечит движение транспортных потоков на улице Хачатуряна, Северный бульвар, в проезде Дежнева и на улице Менжинского в сторону Ярославского шоссе.

За последние три года в Москве было построено и реконструировано семь путепроводов через железнодорожные пути. Еще пять планируется ввести в эксплуатацию до конца 2017 года. Работы проходят в рамках реализации проекта организации пассажирского движения по Московскому центральному кольцу (МЦК), а также в соответствии с соглашением между правительством Москвы и РЖД.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика