Новости

Новости

24 ноября 2015, 17:24

Город

Реконструкция дома русского зарубежья начнется в ближайшее время

Фото: stroi.mos.ru

Реконструкция Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына начнется в ближайшее время. Столичный департамент строительства подписал контракт на выполнение работ с "Концерном Монарх", сообщает пресс-служба ведомства.

Проектом предусмотрена реконструкция существующего здания, расположенного по адресу Нижняя Радищевская улица, дом 2, строение 3, а также строительство нового здания по-соседству, между которыми предусмотрен технологический переход на уровне 3-го этажа.

Планируется надстроить мансардный этаж реконструируемого здания, заменить оконные и дверные блоки и выполнить полную внутреннюю отделку помещений.

"Нам предстоит построить новый корпус, который станет в дальнейшем административно-выставочным комплексом. Он будет состоять из подземной и надземной частей. Завершить работы мы планируем уже в следующем году", – рассказал Андрей Бочкарев.

Здесь разместятся зона выставочных залов, помещения отдела международных и межрегиональных связей, зал на 187 мест, технические и офисные помещения.

Помимо этого будут установлены ограждения, появятся проезды, тротуары и пешеходные зоны. Рядом со зданием восстановят газон, высадят деревья и кустарники и установят скульптуры.

О строительстве в Москве первого в России музея русского зарубежья заявил Владимир Путин, выступая на пятом Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом.

По техническому оснащению и богатству коллекции музей должен стать одним из лучших в России. Как отметил Путин, за 20 лет работы Дом русского зарубежья получил в дар почти 250 тысяч музейных предметов, архивных документов, книг и произведений живописи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика