Новости

Новости

23 ноября 2016, 16:16

Город

Семь центров соцобслуживания построят в Москве до конца 2018 года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Семь социальных объектов построят и введут в Москве за два года, сообщает пресс-служба департамента строительства.

По словам главы ведомства Андрея Бочкарева, один из них уже сдан. Это спальный корпус на 150 мест на территории геронтопсихиатрического центра милосердия на Шипиловском проезде. В ближайшее время введут еще один центр соцобслуживания на Медынской улице – работы там уже завершены, сейчас идет оформление документации.

Остальные пять объектов возведут до 2018 года. Расположатся они на Кустанайской улице в Зябликове, в Некрасовке, в поселке Северный, в районах Котловка и Митино.

Центр социального обслуживания появится на улице Кустанайская на юге столицы. На территории площадью 0,4 гектара планируется возвести 4-этажное здание общей площадью 3,98 тысячи квадратных метров. Там разместятся физкультурно-оздоровительная, хозяйственная зона и зона отдыха.

Для комплексного обслуживания населения в здании предусмотрено отделение для обслуживания семей с детьми с комнатой матери и ребенка, с игровой комнатой, отдел опеки, попечительства и патронажа. В главном холле появятся справочная, компьютер с доступом в интернет, информационные стенды и мониторы.

Здесь также появятся отделение социального и социально-медицинского обслуживания на дому, отделение пребывания граждан пожилого возраста и маломобильных групп населения, отделение социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика