Новости

Новости

22 марта 2013, 11:01

Город

В Химках могут запретить строительство многоэтажек

В Химках будут строить малоэтажные дома

Высотное строительство в Химках будет заморожено. По новому Генплану на неосвоенных территориях будут построены малоэтажные дома. Об этом рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" мэр Химок Олег Шахов.

"Генплан еще не принят. 16 мая мы планируем провести публичные слушания. Сейчас идут консультации с жителями, с организациями. Надеюсь, что мы его утвердим и примем как закон", - рассказал Шахов.

По его словам, свободных территорий в городе нет, но есть неосвоенные. Так, под строительство новых зданий в Химках будут снесены ветхие объекты. А на месте устаревших промзон появятся склады и логистические предприятия.

"Есть потенциал в устаревших промышленных зонах, на месте которых можно возводить производственные, складские и логистические мощности", - сказал Шахов.

Администрация намерена обеспечить горожан рабочими местами, чтобы жители Химок перестали ездить на заработки в Москву. Стоит отметить, что 50% городского бюджета составляет подоходный налог.

По словам Шахова, в новом Генплане прописаны жесткие требования к количеству мест в детских садах и школах. Их должно хватить всем – как новым жителям города, так и тем, кто стоит в очереди.

Глава Химок уверен, что в городе очень высокий кадровый потенциал, много НИИ, предприятий оборонной и космической отрасли. В связи с этим администрация будет добиваться для Химок статуса наукограда, девятого по счету в Московской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика