Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 октября 2014, 18:31

Город

К 2017 году на углу Никитского бульвара и Калашного переулка построят отель

Фото: invest.mos.ru

Пустырь на углу Никитского бульвара планируют застроить к февралю 2017 года, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

По адресу Никитский бульвар, вл. 6/20 появится гостиничный комплекс с подземной стоянкой на 147 машино-мест. Площадь земельного участка, отведенного под строительство, составляет три тысячи кв. метров.

Ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев рассказывал, что строительство на пустыре на углу Никитского бульвара и Калашного переулка является одним из известных столичных долгостроев.

"Инвестор пропал, теперь он многим должен денег: и Банку Москвы, и частным инвесторам, и другим структурам,"- отметил Тимофеев. Он также сообщил, что в случае если инвестор не вернется, у него могут изъять этот земельный участок.

Однако инвестор все же решил продолжить проект. Уже утверждено архитектурно-градостроительное решение объекта. Застройщик прошел экспертизу и в конце сентября получил разрешение на строительство.

Скоро будет решена проблема с еще одним столичным долгостроем. Офисную высотку в Оружейном переулке планируется ввести в эксплуатацию до конца 2015 года.

Напомним, что многофункциональный комплекс "Оружейный" имеет высоту 120 метров и насчитывает 27 этажей. Площадь здания составляет 119,3 тысячи квадратных метров. Строительство началось в 2006 году, но уже в 2008 было приостановлено из-за недостаточного финансирования. Затем проектом поочередно занималось несколько разных инвесторов.

В 2010 году работы возобновились. По мнению столичных властей, изначально было выбрано не самое удачное место для размещения крупного административно-делового центра. Однако если бы город решил сносить объект, пришлось бы компенсировать инвестору два-три миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика