Новости

Новости

21 сентября 2015, 15:35

Город

Более 2 млн кв. метров жилья могут построить в ТиНАО до конца года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более двух миллионов квадратных метров жилья могут построить Троицком и Новомосковском округах до конца года, сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, по итогам третьего квартала, в ТиНАО будет введено не менее 460 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Это больше, чем было построено во втором квартале, тогда было введено около 430 тысяч квадратных метров.

В четвертом квартале планируется построить более 700 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Жидкин также добавил, что строительство жилья в ТиНАО идет с опережением плана примерно на 100 тысяч квадратных метров.

Что изменилось в ТиНАО за три года

Ранее m24.ru сообщало, что более половины построенного в Москве за полгода жилья сдано в ТиНАО.

За первые шесть месяцев с начала года было возведено 1,8 миллиона квадратных метров, из них 957,7 тысяч квадратных метров приходится на присоединенные территории. В прошлом году за аналогичный период времени в ТиНАО было построено 879,8 тысяч квадратных метров жилья.

В 2015 году в ТиНАО планируют построить 18 детских садов, причем 12 из них возведут инвесторы. В общей сложности они рассчитаны на 2880 мест. Еще шесть дошкольных учреждений построят за счет бюджета города.

При этом в строящихся микрорайонах и жилых комплексах выполняется требование: объекты социальной сферы строят не после жилой недвижимости, а параллельно с ней. Таким образом, в новых жилых комплексах будет ликвидирована очередь в детские сады.

Предполагается, что к 2020 году в Троицком и Новомосковском округах будут проживать порядка полутора миллионов человек, а в эксплуатацию введут 100 миллионов квадратных метров недвижимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика