Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 сентября 2015, 11:09

Город

Движение по новой эстакаде в Тушине может открыться раньше срока

Фото: m24.ru

Строительство эстакады на Волоколамском шоссе около стадиона "Открытие Арена" могут завершить раньше срока, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, строительство идет опережающими темпами. "По контракту работы должны быть завершены в 2016 году, но мы можем успеть и до конца этого года", – сказал Хуснуллин.

Заммэра отметил, что ускорение темпов никак не сказывается на качестве работ. Возведение эстакады улучшит не только транспортное обслуживание стадиона футбольного клуба "Спартак" - "Открытие Арена", но и общую транспортную обстановку в этом районе.

Как реконструируют Волоколамское шоссе

Напомним, возведение эстакады станет частью комплекса работ по реконструкции всей Волоколамки: от МКАД до Ленинградского шоссе.

Эстакада длиной 523,7 метра обеспечит пропуск транспорта по трем полосам движения в каждом направлении. В настоящее время на объекте ведутся работы по бетонированию пролетов, опор и подпорных стен, строительству пешеходных переходов и местных проездов.

Всего в процессе работ предстоит реконструировать Волоколамское шоссе на протяжении более 1 километра. Проезжая часть будет расширена до пяти полос движения в каждом направлении.

Планируется реконструировать почти 1,2 километра Волоколамского шоссе. Проезжую часть расширят до пяти полос движения в каждом направлении, а на промежутке от выезда со стадиона ФК "Спартак" по проектируемому проезду №5219 в направлении центра дорога увеличится до шести полос. Кроме того, вдоль Волоколамского шоссе и местных проездов обустроят тротуары шириной три метра.

В районе станции "Тушинская" предусмотрена эстакада длиной более 520 метров, которая обеспечит движение по трем полосам в каждом направлении. Вдоль эстакады возведут трехполосные боковые проезды. А для левого поворота из центра в сторону стадиона боковой проезд расширят еще на одну полосу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика