Новости

Новости

20 ноября 2013, 09:40

Город

В Подмосковье достроен крупнейший психоневрологический интернат

Фото: ds.mos.ru/

Департамент строительства города Москвы досрочно завершил возведение психоневрологического интерната №3 в поселке Луговой Дмитровского района Подмосковья.

Новый интернат для нужд Москвы будет открыт уже в декабре текущего года, хотя ранее планировалось сдать объект в эксплуатацию в 2014 году.

В настоящее время ведется расстановка мебели и проверка оборудования, а также благоустройство прилегающей территории, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Отметим, что это одно из самых крупных учреждений в стране подобного рода. Общая площадь объекта составляет 33 тысячи квадратных метров.

Комплекс состоит из 6 блоков: административного корпуса, приемно-карантинного отделения, пищеблока, здания медсанчасти и двух жилых корпусов на 500 мест. Жилые блоки соединены с центральной группой одноэтажными переходами. Таким образом, в любое помещение интерната можно попасть, не выходя на улицу.

Для пациентов интерната предусмотрен актовый зал на 200 мест, спортивный комплекс, библиотека с читальным залом, массажная, кабинет светолечения и другие медицинские отделения различной специализации.

Фото: ds.mos.ru/

Также обустроена прогулочная зона с беседками, спортивные площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол, и крытая площадка с шахматными столами.

Интернат возведен в живописном месте на берегах реки Яхромы. Во избежание затопления объекта во время весенних паводков строители подняли уровень площадки всего интерната на высоту 3-7 метров.

В настоящее время около 400 пациентов размещены в старом здании на территории архитектурного комплекса Николо-Пешношского мужского монастыря, расположенного рядом с новым интернатом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика