Новости

Новости

20 октября 2015, 10:01

Город

Движение по южной стороне Волоколамского путепровода откроют в октябре

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

До конца октября планируется открыть технологическое движение транспорта по южной стороне Волоколамского путепровода и приступить к демонтажу старого путепровода, сообщает пресс-служба департамента строительства.

На данный момент завершен монтаж металлоконструкций пролетных строений южной стороны через железнодорожные пути Малого кольца Московской железной дороги. Идет монтаж трансбарьерного ограждения и устройство гидроизоляции.

По словам главы ведомства Андрея Бочкарева, в этом году планируется завершить основные строительно-монтажные работы по реконструкции всех путепроводов на МК МЖД, работы на которых предусмотрены за счет средств бюджета города.

Как реконструируют Волоколамский путепровод

Напомним, в настоящее время ведется строительство Волоколамского путепровода по направлению в центр города, который состоит из трех транспортных сооружений – автодорожного (174 метров) и трамвайного (100 метров) путепроводов, а также технологической эстакады (100 метров).
В рамках реконструкции будет проведена полная замена конструкций обоих путепроводов с увеличением габаритов для движения поездов по МКЖД до 6,9 метра, а также замена конструкций технологической эстакады.

Число полос движения по автодорожному путепроводу в результате реконструкции увеличится с 6 до 10, в том числе появятся выделенные полосы для движения общественного транспорта. Также предусмотрена реконструкция прилегающей улично-дорожной сети и двух подземных переходов (возле домов 14 и 26 по Волоколамскому шоссе). Всего в рамках проекта будет построено и реконструировано 1,9 километра дорог.

В конце сентября Сергей Собянин открыл движение по эстакаде, построенной на пересечении Волоколамского шоссе и проезда Стратонавтов около метро "Тушинская". По его словам, это один из важнейших объектов строительной программы 2015 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика