Новости

Новости

19 октября 2015, 12:58

Город

На месте пятиэтажек в Коньково построят два жилых дома

Фото: ТАСС/Геодакян Артем

На юго-западе столицы в районе Коньково на месте шести ветхих пятиэтажек возведут два 19-этажных жилых дома, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Дома, подлежащие сносу расположены на Профсоюзной улице, 98, корпуса 2,3, 4, 6, 7, и 8.

В каждом доме будет по 396 квартир. 144 однокомнатных, 180 двухкомнатных и 72 трехкомнатных. Дома приспособят для проживания маломобильных людей.

Снос пятиэтажных панельных домов реализуется в рамках государственной программы "Жилище". Всего по этой программе в Москве планировалось снести 1722 пятиэтажки.

Программа сноса ветхого и аварийного жилья, к которому относятся дома "сносимых" серий, в том числе, "хрущевки", была принята 6 июля 1999 года. В ней предписывалось снести аварийные дома в столице, а жителей расселить в новые жилые комплексы.

Ранее глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщал, что в столице осталось снести 168 пятиэтажек.

Снос пятиэтажных домов полностью завершен в четырех столичных округах: Центральном, Южном, Зеленоградском и Юго-Восточном округах. К 2016 году планируется завершить снос в Юго-Западном и в Северо-Западном округах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика