Новости

Новости

19 мая 2017, 13:07

Город

ТПУ "Москва-Сити" соединят с терминальным комплексом пешеходным мостом

Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

Многофункциональный терминальный комплекс и ТПУ "Москва-Сити" свяжет 87-метровый крытый пешеходный мост. Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

По словам главного архитектора Сергея Кузнецова, мост возведут между многофункциональным терминальным комплексом на участке "Москва-Сити" и общественной зоной обслуживания пассажиров ТПУ. Мост будет опираться на две опоры, образующие арку над проезжей частью Тестовской улицы. Проект моста уже получил свидетельство об одобрении.

С одной стороны мост будет примыкать к зданию комплекса обслуживания ТПУ под эстакадой Третьего кольца, а с другой – к терминальному комплексу на уровне второго этажа. Ширина моста составит шесть метров, а высота – 2,3 метра. Мост спроектируют без ступеней, чтобы им могли пользоваться люди с ограниченными возможностями здоровья.

По словам Кузнецова, мост, облицованный панелями белого и темного цвета, будет гармонировать с фасадом терминального комплекса.

Московский международный деловой центр "Москва-Сити" строится на Краснопресненской набережной в центре столицы. Он будет включать в себя 22 объекта, 13 из которых уже построены. Общая площадь комплекса составляет более 100 гектаров, из них 60 отданы под новую застройку, а площадь зданий – более 4 миллионов квадратных метров.

"Москва-Сити" – один из самых масштабных градостроительных проектов, которые реализуются на территории России за последние десятилетия. Здесь создается зона деловой активности, которая объединит бизнес, апартаменты и досуг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика