Новости

Новости

14 августа 2014, 11:05

Город

Инвесторы построили в столице пять детсадов

Фото: m24.ru / Юлия Телегина

В столице открылись пять новых детских садов, построенных на деньги инвесторов. По одному учреждению возвели на юго-востоке, востоке и в центре города, еще два - в Новой Москве, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

В одном из детсадов ребята смогут поплавать. Учреждение с бассейном расположилось на территории ЦАО - в Капельском переулке, владение 7А, заниматься здесь смогут 120 ребят. Детский сад на востоке столицы (Перовская улицы, владение 66, корпус 11) вместит больше человек - 220. Примечательно, что это образовательное учреждение построили на территории жилого комплекса. Родителям, проживающим здесь, больше не придется водить детей в сады, расположенные далеко от дома.

Новая Москва обзавелась сразу двумя детсадами, построенными на внебюджетные средства. Один из них разместился в 10 корпусе Московского тепличного комбината №1 (поселение Московский), другой - на участке 13/2 деревни Рассказовка (поселение Внуковское). Рассчитаны учреждения на 140 и 220 мест соответственно.

Где построят новые детские сады в 2014 году


Самый маленький из пяти садов открылся на юго-востоке столицы - на улице Чистова, дом 16, корпус 4 и корпус 6.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, привлечение инвесторов к строительству детсадов, а также школ и поликлиник позволяет полнее удовлетворять потребность жителей в объектах социальной инфраструктуры.

Напомним, что, как ранее сообщал M24.ru, к 1 сентября 2014 году в Москве будет открыто 34 новых детских сада. Десять из них расположатся в Новой Москве. Подробнее о садах можно прочитать здесь.

Забирать детей из детсадов будут по карточкам

Были, кроме того, представлены архитектурные проекты встраиваемых дошкольных учреждений, которые будут располагаться на первых этажах жилых домов. Это позволит обеспечить москвичей детсадами "в шаговой доступности".

Также сообщалось, что столичные власти разработают экологические стандарты для строительства детсадов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика