Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 января 2016, 13:08

Город

Соглашения о строительстве 4 платных путепроводов подпишут в ближайшее время

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Концессионные соглашения о строительстве новых платных путепроводов в Подмосковье подпишут в ближайшее время. Об этом на заседании Мособлдумы сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства региона Константин Ляшкевич, передает Агентство "Москва".

По его словам, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал соглашение с итальянской фирмой Pizzarotti и Российским фондом прямых инвестиций о строительстве платных путепроводов на четырех направлениях железной дороги.

"Инвестор выбрал объекты, которым он считает возможным использовать механизмы государственно-частного партнерства. Эти объекты будут востребованы с учетом платного проезда. Это Кубинка на Смоленском направлении, Горьковский ход – Черное, Ярославское направление – Правдинский путепровод и платформа Востряково в Домодедовском городском округе. В ближайшее время концессионные соглашения будут заключены", – сказал Ляшкевич.

Срок платной эксплуатации всех путепроводов составит 12,5 лет, обсуждавшиеся в 2015 годы тарифы за проезд – от 30 до 90 рублей. Предельный и окупаемый объем инвестиций в путепровод в Востряково (городской округ Домодедово) составит 1 миллиарда 23 миллиона рублей, в Правдинском (Пушкинский район) – 955 миллиона рублей, в Черном (городской округ Балашиха) – 522 миллиона рублей, а в Кубинке (Одинцовский район) – 540 миллионов рублей.

Напомним, в 2016-2017 годах власти Подмосковья планируют ежегодно строить по четыре-пять путепроводов. "Это территории, где поток составляет до 80 тысяч машин в день. То есть, безумный поток. И, конечно, строительство путепровода решает огромное количество проблем. Каждый переезд стоит от 1,5 млрд до 4 миллиардов рублей и строится порядка двух лет", – сообщил ранее Андрей Воробьев Воробьев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика