Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 ноября 2013, 10:43

Город

Для студентов МИФИ построят новое общежитие

Фото: ИТАР-ТАСС

Студентам Национального исследовательского ядерного университета (НИЯУ МИФИ) построят новое общежитие. Здание появится на месте уже существующего студенческого кампуса, построенного в 1963 году.

Как сообщает пресс-служба Москомстройинвеста, старый корпус по адресу: улица Москворечье, владение 19, корпус 2 был отселен несколько лет назад, и студенты МИФИ там больше не живут.

Площадь пятиэтажного здания составляет 5 022 кв. метра. Новое общежитие будет и больше, и выше нынешнего. Его площадь увеличится более чем на тысячу квадратных метров, а высота составит 35 метров, почти вдвое больше, чем сейчас.

История вопроса

МИФИ был создан в 1942 году как Московский механический институт боеприпасов, на базе соответствующего завода боеприпасов. В его стенах работали шесть нобелевских лауреатов, в том числе и академик Сахаров.

В 2009 году МИФИ получил статус национального исследовательского университета, а в 2013 вуз вошел в список пятнадцати высших учебных заведений, которым Министерство образования и науки выделит субсидии для осуществления внутренних и международных проектов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика