Новости

Новости

13 августа 2015, 14:44

Город

При строительстве новых объектов будут применяться 3D технологии

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В течение трех лет столичный власти планируют перейти на 3D формат при проектировании строящихся объектов. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

"Мы ставим перед собой амбициозную задачу - полностью перейти на проектирование в 3D технологиях. Это даст возможность заранее, еще с проектного решения, учитывать стоимость строительства и будущей эксплуатации объектов. Мы будем понимать, какие материалы и проектные решения там будут применены. Это очень серьезный прорыв", - рассказал Хуснуллин.

По его словам, в Москве уже есть опыт 3D проектирования. Такие технологии применялись в проекте реконструкции "Лужников", который полностью создавался в 3D формате.

Фото: stroi.mos.ru

В частности, с помощью 3D модели проверялась акустическая система для стадиона. С помощью нее эксперты выяснили в каких местах стадиона следует расположить громкоговорители.

Реконструкция стадиона "Лужники" ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира.

В результате количество зрительских мест увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. С 13 до 23 увеличится количество входов.

Цвет трибун – бордовый с золотыми вкраплениями – выбрали в августе прошлого года после голосования в "Активном гражданине", в котором приняли участие 137 тысяч москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика