Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 января 2014, 10:38

Город

На Мясницкой улице открыли новый многофункциональный комплекс

Фото: ИТАР-ТАСС

В Центральном округе столице завершено строительство многофункционального административного комплекса общей площадью около 22,5 тысяч квадратных метров. Здание расположено по адресу: улица Мясницкая, владение 9-11, сообщает в понедельник Москомстройинвест.

Строительство объекта с подземной автостоянкой на 204 машино-места велось с 1997 года. Из-за нерегулярного внебюджетного финансирования в 2005 году к реализации проекта был привлечен департамента инвестиционных программ строительства Москвы (ДИПС) и новый соинвестор, которые заключили между собой договор строительства в долях финансирования.

По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, с момента создания Комитета были пересмотрены все контракты ДИПСа. "Для этого нам буквально вручную пришлось разобрать несколько десятков архивов, чтобы привести в порядок проектную документацию, найти платежные документы, подтверждающие финансирование инвесторов", - пояснил он.

Так, Москомстройинвест взял на себя обязательства по замене государственного заказчика (с ДИПСа на Комитет) по строительству многофункционального комплекса на Мясницкой, что позволило возобновить работы и завершить их в максимально сжатые сроки, а также рассчитаться с задолженностью перед подрядчиком и заказчиком.

В результате проведенной работы с 28 декабря 2013 года объект ввели в эксплуатацию. По итогам реализации инвестиционного контракта доля города в нежилых площадях и машино-местах составила примерно 1,2 тысячи квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика