Новости

Новости

12 июня 2014, 14:56

Город

В Бирюлеве на месте нежилого здания построят центр соцобслуживания

Фото: ИТАР-ТАСС

В Районе Бирюлево Западное снесут нежилое здание, на месте которого построят центр соцобслуживания населения, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Распоряжение о сносе дома 11а по Медынской улице подписал Сергей Собянин. Контроль за выполнением возложен на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.
Напомним, в конце 2013 года в столице объявлен конкурс по строительству пятиэтажного здания для центра социального обслуживания населения.

Согласно проекту, здание центра должно разместится на участке площадью 0,4 гектара на месте здания подстанции скорой помощи. Общая площадь здания составит около 3 тысяч квадратных метров, а территорию участка разделят на физкультурно-оздоровительную зону, хозяйственную и зону отдыха.

На первом этаже будущего здания разместят справочную и компьютер для доступа в интернет. Помимо этого, в центре появятся отделения срочного социального обслуживания, технических средств реабилитации, отделения социального и медицинского обслуживания на дому, отделение дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов с зимним садом, бильярдной, тренажерным залом, кружковыми помещениями, компьютерной комнатой и комнатой отдыха.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика