Новости

Новости

11 августа 2016, 12:18

Город

В Кунцеве достраивается дом для жителей из сносимых пятиэтажек

Фото: ТАСС/Александра Краснова

На западе Москвы близится к завершению строительство дома, предназначенного для жителей из сносимых пятиэтажек и льготников. Здание построено за счет средств городского бюджета, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Новый дом, площадью более 3,5 тысяч квадратных метров, располагается по адресу: улица Молодогвардейская, дом 24. Он состоит из трех корпусов переменной этажности (25-25-17), в здании размещается 440 квартир, в том числе 112 однокомнатных, 232 двухкомнатных и 96 трехкомнатных.

К настоящему времени во всех помещениях уже выполнена внутренняя отделка. Завершается благоустройство придомовой территории, оборудованы игровые и спортивные площадки, организованы зоны отдыха и прогулочные дорожки.

Полностью дом будет готов осенью текущего года.

Какие пятиэтажки снесут до конца 2016 года

В 2016 году за счет средств городского бюджета планируется построить 40 жилых домов, их общая площадь составит 753,2 тысячи квадратных метров.

В Москве осталось снести еще 108 пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения. На месте демонтированных "хрущевок" появится современное жилье, детские сады, школы и поликлиники.

Согласно планам города, снос пятиэтажек закончится в 2018 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика