Новости

Новости

11 марта 2016, 14:41

Город

Для "Сапсана" организуют вторую остановку

Фото: m24.ru/ Мартын Малкин

На ТПУ "Петровско-Разумовская" будут останавливаться поезда "Сапсан", следующие из Санкт-Петербурга в Москву, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

"В настоящее время мы прорабатываем с железнодорожниками возможность организовать такую остановку. Многим людям будет удобно выйти здесь, а не ехать на Ленинградский вокзал", – сказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Для того чтобы организовать остановку для скоростных поездов, собираются приблизить платформу Октябрьского направления железной дороги к пересадочному узлу.

"Сегодня остановка удалена от будущего узла на 400 метров, для пересадки это не совсем удобно. В связи с этим мы ведем переговоры о возможности ее приближения к ТПУ. Кроме этого, мы рассматриваем возможность строительства новой остановки недалеко от транспортно-пересадочного узла "Петровско-Разумовская" – платформы на Савеловском направлении железных дорог" - отметил Хуснуллин.

Транспортно-пересадочный узел у станции метро "Петровско-Разумовская" станет одним из самых крупных в столице.

ТПУ объединит несколько линий метро и железнодорожных веток, а пассажиропоток в часы пик будет достигать 65 тысяч человек. Узел позволит разгрузить транспортные потоки на севере и северо-востоке Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика